Ва
Валидол

Это достопримечательность???

КАКАЯ????

Алик

Памятник принцу Евгению Савойскому. Расположен на Площади
героев (Heldenplatz) перед Новым императорским дворцом (Neue
Hoffburg). Скульптор Антон Фернкорн (Anton Fernkorn).

Памятник полководцу Евгению Савойскому (1663–1736 г. г. ) был открыт в 1865 году. Это был один из первых построенных в Хофбурге памятников человеку, не относящемуся к династии Габсбургов.

Лошадь и всадник были изготовлены Антоном Домиником Фернкорном, после апоплексического удара которого, статуя была закончена его учениками.