Даниил Малахин

Как использовать на одном компьютере, ТРИ операционные системы? Причем Две из них, находятся в VHD файле.

Т. е Windows 8 установлена реально, на физический жесткий диск. Затем были созданы 2 виртуальных жестких диска, они хранятся на диске "С" в формате VHD у Windows 8. На первый VHD установили Win 7, на второй VHD поставили Ubuntu.

На одном ПК:
Windows 8
Windows 7 (в VHD файле)
Ubuntu (в VHD файле)

Как?

Вы не поняли. Я уже нашел в инете, как в загрузчик Win 8, добавить запись о WIn 7, да не просто Win 7 а содержащийся в VHD файле!

Т. е Операционки уже 2! Win 8 (реальная) и Win 7 из VHD ФАЙЛА.

Осталось лишь добавить в загрузчик ВОСЬМЕРКИ, запись об УБУНТЕ из VHD ФАЙЛА. КАК это сделать???

Станислав Горяев

сделай несколько пользоватей на компе и всё

На
Наталья

использовать виртуальную машину

Анюта Жукова

VHD можно стандартными вендовыми средствами монтировать, но вот прочесть - это вряд ли. Заюзай VirtualBox

Елена

не совсем понятен вопрос.. . системы же вроде установлены, вин8 реальная и под ней еще 2 системы поставлены на виртуальные жесткие диски, в чем проблемы использования? под виртуалкой запускай хоть 10 систем, только не забывай, что они будут откусывать ресурсы у реальной системы, которая вин8....а память то не резиновая...

Сергей Кузнецов

если Windows 8 64 bit то у тебя есть Hyper-V:

доступен только в 64-разрядной версии Windows 8
является единственной на данный момент технологией виртуализации Microsoft, поддерживающей 64-разрядные гостевые системы
в клиентских системах поддерживает режимы сна и гибернации, в отличие от серверного гипервизора
это вам не VirtualBox! © 🙂

Hyper-V представляет собой компонент операционной системы, который изначально отключен. вкл. через "Включение или отключение компонентов
Windows"