Иринка

поставили диагноз ребенку "сколиотическая осанка" можно ли это исправить ?

Иванова Мария

Необходим массаж курсами как можно чаще, хорошо бы и вам овладеть простыми движениями, руки матери не навредят! И ЛФК, просите, требуйте, ходите, запоминайте, повторяйте ежедневно дома. Ребёнок очень нуждается в вашем внимании, без вас ему не справиться, хорошо потом присоединить секцию с хорошей разминкой, но не очень тяжелую (допустим настольный теннис или какую рекомендует врач)

ОК
Оксана Красноярцева

Бассейн и плавание - самое лучшее средство от Вашего диагноза! Й

Дарья Куликова

МОЖНО! Выйди на меня. Надо кое что уточнить. Сама всё сделаешь!

Андрей

С сайта компании Смартстул:

Почему школьникам сложно держать спину прямо, сидя на обычном (с горизонтальным сиденьем) стуле?

Потому что они еще умеют слушать свой организм. Дети прекрасно чувствуют, насколько неудобно сидеть на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Поэтому они интуитивно наклоняют стул вперед, обеспечивая естественный тупой угол между бедром и корпусом. Такое положение позволяет легко поддерживать естественный прогиб (лордоз) в пояснице и сохранять спину прямой. Но взрослые обычно запрещают детям качаться на стульях, и им приходится наклоняться вперед, чтобы распределить центр тяжести. Они просто вынуждены принимать позу банана или крючка, столь раздражающую родительский глаз.

Именно благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками, в 60-х годах родилась идея создания правильных с точки зрения физиологии стульев. Так на свет появился первый коленный стул.
Ключевой принцип заключается в том, чтобы обеспечить тупой угол между бедрами и телом. Это достигается благодаря наклонному сиденью.

У школьников скелет находится в стадии постоянного роста, поэтому залогом формирования правильной осанки и прямой спины является именно то, в каком положении школьник сидит, делая уроки.

Правильный стул НЕ МЕШАЕТ телу держать спину прямо. Мышцы-стабилизаторы включаются в работу, исправляется осанка.

Смартстулья бывают трех видов: коленные, динамические, и стулья- седла....