Алёна Валерьевна

сколько в одном градусе минут

Дмитрий Орехов

В градусе 60 минут

Сергей Куртинец

Умножь на 40 - получишь СТАКАН...

Ви
Виктория

В градусе 60 минут, в минуте 60 секунд, в секунде 60 терций и т. д.

Николай Грешонков

По аналогии с делением часа как интервала времени градус делят на 60 минут (от лат. minutus — маленький, мелкий; обозначается знаком ′), а минуту — на 60 секунд (от лат. secunda divisio — второе деление; обозначается знаком ″). Корни такого деления лежат также в Древнем Вавилоне, где использовалась шестидесятеричная система счисления.... В общем в одном градусе 60 минут)))

Роман

..примерно 52, если о град