Ирина

вопрос про градусы и минуты

tg2a=0,7654 => 2a=37°26' и a=18°43' это пример.
у меня получилось tg2a=-0,1088 пожалуйста посчитайте сколько будет 2a= и а=
не умею считать хоть убей

p.s. a это альфа

Гюляр Гейдарли

Блин, зачем человечество изобретало компьютер? Самая задрипаная Микроша 80-х годов решала ведро тангенсов в секунду, а старый Пень-166 - целый вагон. И программ куча есть, и калькулятор в Винду встроенный.
Вот когда выкинете Ваш суперкомпьютер, способный вычислить миллиард тангенсов в секунду - тогда будет повод просить помощи. И то - тогда еще калькулятор останется.
Я бы вообще отменил обязательное бесплатное образование. Чтоб учились только те, кому это реально нужно. Заодно проблема мигрантов решится сама собой - своих дворников будет миллион.

Усуи Люблю-Вас

Сам! Или так до конца жизни и будешь ключи подавать...