Анастасия Айрон

как правильно описывать герб?

Нам задали описать герб нашего города, а я не знаю с чего начать. .
Если не трудно, покидайте правильные описания гербов

Александр Фатюхин

Государственный герб Республики Казахстан представляет собой изображение шанырака (верхняя сводчатая часть юрты) на голубом фоне, от которого во все стороны в виде солнечных лучей расходятся уыки (опоры) в обрамлении крыльев мифических коней . В нижней части герба — надпись «Қазақстан» .

В цветном изображении Государственный герб Республики Казахстан — двух цветов: золота и сине-голубого.