Михаил Филатов

объясните слова учёного.

Ключевский писал о Екатерине 2 что она " не трогала исторически сложившихся основ государственного строя" объясните слова учёного.

Зайцева Анастасия

я думаю что он имел ввиду то что она продолжала следовать курсу Петра 1 и как таковых глобальных перемен в её правление не было. Она не изменила политический строй ( всё то же самодержавие) внешная политика была успешна, но постоянна, и например отмена крепостного права при ней не произошло, несмотря на её великую реформаторскую деятельность.