Сергей Денисов

ОБЪЯСНИТЕ СМЫСЛ слов!!!!

главным принципом любой конституции является положение о том, что верховная власть не может принимать закона без одобрения представителей народа

Пу
Пулат

народ не одобрил - закон не приняли. Вот. Но у нас это только на бумаге.

David

Правительство не может без народного одобрения (референдума) принимать важные решения. А еще есть Дума, т. е. народные представители, без их одобрения нельзя принять закон.

Элай

Это значит, что по Конституции любой страны власти не имеют права издавать и принимать Законы без согласия своего народа.