Татьяна Мартынова

Почему современные татары не могут говорить на родном татарском языке?

Маргарита Шевкунова

Обрусели. Но и русские грамотностью не блещут.

Елизавета Фролова

На каком языке выгодно и удобно народу говорить, тот и использует в своей повседневной жизни.

Лидия Евдокимова

Происходит ассимиляция татар.

Владимир Иванов

Неграмотные видать совсем

Графф Де-Мон Maksimus

А, кто запрещает? Только, кто их поймёт ...

Юрий Якушев

Казахи не говорят на своём, а ты о татарах речь ведёшь!

П!
Просто !!! Душа !!!

Нам бы их проблемы.... у нас, в Беларуси, 90 % народа своего языка не знают, отучили....

Сергей Ализгаров

В смысле, не могут потому, что не хотят или не могут потому, что не могут?
Если первое, то это они должны сами ответить. Если второе, то это не правда. Никто не никому не запрещает общаться между собой на своём родном языке.