Ла
Лана

Львов! какая средняя пенсия, средняя зарплата, аренда 1комн квартиры не в центре. На 750$ реально прожить месяц?

Юлия

Это 6000 гривен . В Одессе однокомнатная квартира в спальном районе не меньше 2000 гривен. Думаю, что и во Львове не меньше.
Остается 4000 гривен.
Пенсия в Украине "средняя" около 1500гривен. но прожить на нее проблематично. Минимальная около 1000 ( она вообще-то 846или 860). там еще есть доплаты до 1000. пенсионеры не живут, а выживают.. .
Средняя зарплата в Украине более 3000 гривен.

Вывод: Жить можно, на жилье, продукты, лекарства хватит. раз в год поехать отдохнуть по-скромному.