Сл
Славик

Вопрос гражданам России!

Здравствуйте друзья. Решил написать тут, посоветоватся. Не хочется при прочтений ответов сталкиватся с дискриминационными нюансами, двусмысленным расизмом и всеми прочими "антисоветскими настроениями". )

И так, я НЕ являюсь гражданиином России, не русский я, живу в СНГ (при данном вопросе разницы не вижу- где) , недавно знакомая (почти родственники) семья пригласила мне с женой переезжать в Москву, устроится на работу, и жить там.

Обходя всякие подколы с вашей стороны "понаехали! живи там где родисля" и т. д. и т. п. хотелсоь бы у вас, у россиян узнать мнение - почему бы мне не оставить свою невысокооплачиваемую стабильную работу, и не переезжать? Почему бы и не рискнуть? Голова у меня варит, в компах разбераюсь намного высше уровня чайников, системные и прочее вопросы для меня не проблема. Да и в крайнем случае гастарбайтером работать не не брезгую, а там по ходу посмотрим что к чему. Я не ленивый, и топать на месте не люблю.

Что скажите? Что посоветуете? Мегаполис не резиновый? Или все же оставить все, и переезжать? Все ровно никакого преспектива у нас не вижу, потихоньку тупею, а там хоть получится делать шаг вперед.
Только без пошлостей, пожалуйста. ))

Черт, должен был написать - вопрос москвичам! )) А так получается, что всем тут беспокоил ))

Степанова Ирина - Как это "зачем им это надо"? А гуманизм? А делать доброе дело? Но спасибо за ответ! )

Филиппов Владимир - Да чего уж там огого, не ищу я золотое жило ))

курт кобейн - договорились, только за дополнительную плату, с НДС ))

Вася Пупкин

ну, если даже приглашают (непонятно только, зачем им это надо) , значит чем-то помогут первое время, почему бы не попробовать, а то будете всю жизнь себя грызть: "Вот был шанс, а я не использовал"

Олег Журавлев

Если та самая родственница поможет с жильем, почему бы и нет:)

Мурат

приезжай только никого не насилуй и не убивай . )

Maria Shapor

Если переедешь-ничего не потеряешь, да и зарплаты в Москве ОГОГО!

Виталий Ковязин

думаю не нам советовать что вам делать со своей жизнью.... но если не боитесь перемен, то дерзайте!! ! и помните: всё что ни делается - делается к лучшему!! ! удачи!! ! и ещё...."лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано" - хоть будет о чём вспомнить в старости))))

Кириллиус Фамилия

Как хочешь. но столица- город равнодушный, никому ни до кого дела особо нет и твое"хорошо разбираюсь в компах" может оказаться какой то фигней