Анна Броскина

Граждани России переехали в Украину

Добрый день. . Обратилась клиентка с такой проблемой: В 1997 году семья выехала с места жительства с малолетним ребёнком с России и перебрались в Украину. Ребёнок и мать были прописаны в России и имели там квартиру. Всё это находится в Москве. На руках у них только Свидетельство о рождении ребёнка (этому ребёнку уже 23 года) и у матери паспорт гражданки СССР. Больше не чего у них нету. Вывозили они ребёнка с России малолетним. И квартира была не приватизирована.
Вопрос:
1. Сохранилась ли у ребёнка право на жил площадь в Москве.
2. Могут ли его восстановить ?
3. Могли бы его без их согласия выписать там ??
4. Может ли он сохранить свои права на жилье.
5. Может ли он вернуться на родину и проживать в данном жилье.

А как по поводу того что бы ему сделать гражданство РФ ??

Тимофеева Анна

Нет, право на жилплощадь в Москве у ребёнка не сохранилась

Александртатьян

А кто платил за квартиру?...

Марина Кончакова

Уважаю русских уезжающих на Родину предков.