Маня Паршина

Выезд из России в Турцию гражданам Украины

Мы с подругой собрались в Турцию, уже купили путевку. А она гражданка Украины, проживает в России у тети. Она вспомнила, что просрочила миграционку и РВП. Документы на РВП подала, уже готово, но без миграционки не отдают. Выпустят ли её и пустят ли обратно?

Алла *******

Если бы дело было до мая 2014 года, то ответил бы: выпустят, и никто внимания не обратит.. . Сейчас ситуация с гражданами Украины гораздо сложнее.. . Требования к миграционным картам стали довольно серьезными...

Герман Иванин

выпустят. Но могут не впустить в РФ за нарушение миграционного законодательства