Иван Мейхер

Можно ли справлять годовщину смерти чуть раньше?

Мария Нахапетова

Можно и даже рекомендуется. Нельзя раньше праздновать день рождения - именинник может и не дожить до него. А для покойника всё уже позади и по поверьям он, сидя на небесах, ждёт не дождётся когда о нём вспомнят на земле.

Светлана Уткина

Справляют - праздники, а в годовщину - поминают. И обязательно в день смерти, такое не переносят.

Милана Умниева

Можно. День рождения нельзя...

Ма
Малаша

Если потом проблем с совестью не будет, то можно.

Di
Diana

Я собирала поминки заранее. Если попадает число на рабочий день, то не все могут помянуть. Не знаю можно или нет, но сама собирала.

Анна Иотко

Конечно же можно, то ДР живого раньше нельзя...

Околя

Мне так говорили: на день-два раньше можно, а днем позже уже нельзя.