Александр

КАК отсудить обязательную долю?

Бабушкин сожитель сделал ей дарственную квартиры (3/4) в 2007, моя бабушка оформила свидетельство о регистрации права 2007г. на эти 3/4, у сожителя есть дочь которая живет очень далеко (примерно 1000км) , и в той квартире не участвовала в приватизации и не имела права собственности, но по закону ей положена обязательная доля (так как является дочерью ) 1/3, когда происходило дарение был суд, дочь не являлась, а также не платила за квартиру и вообще не появлялась, так вот как отсудить эту 1/3, так как бабашка является единственным собственником, а дочь так и не оформила эту 1/3, и прошло около 7 лет как бабушка собственник.

Сожитель жил со своей женой и они были оба собственника (оба имели по 1\2 ), когда его жена умерла (2004), то долю жены разделили часть к мужу (он же бабушкин сожитель) а часть 1/3 по праву достается дочери, ну вот и когда дарение произошло (сожитель бабушке подарил свою часть (долю) квартиры) то дочь не приезжала, и ничего не оформляла, и вот уже 6 или 7 лет эта 1\3 так и "висит" .

=M
=Zmn=- Myxamor

заочно не отсудите....

Денис Лагуткин

Дарственная отмене не подлежит...

Анна Дайлиденко

или же дочь докажет-что была не в курсе всего.
может этой дочки и не надо ничего поезжайте к ней оформите отказную-что она отказывается от наследства

Анжела

У нас с вами разные понятия об обязательной доле.

Орхан Нурлы

на вступление в наследство срок 6 мес она просрочила этот срок и теперь не имеет никаких прав есть исключения например если она докажет в суде что всё это время она была в коме