Светлана Орлова

я ип, нехочу заключать договор на вывоз тбо

я ип, нехочу заключать договор на вывоз ТБО, мусор вывожу сам на полигон о чем свидетельствуют оплаченные справки 54руб-1м куб, можно ли отказаться от договора и могут ли наложить шраф за отказ его заключать

Елена Фоминых

А вы уверены, что вы уложитесь в один куб мусора за год? Остальной-то мусор будет в баках близлежащих домов?

Алия

Вас могут привлечь к ответственности за захоронение мусора, т. к. на это нужна соответствующая лицензия, и конечно если свалка легальная, а не где то на окраине леса просто вывалили. За перевозку ТБО вам никто ничего не сделает, но помните, вы же не можете оставить мусор не вываленным. И, еще, на свалку вы можете вываливать только с разрешения того, за кем легально, ( т. е. кто имеет лицензию) , закреплена свалка

зайдите на сайт росприроднадзора, в пункт для малого и среднего бизнеса