Владимир Федосеев

Какой порядок разработки и утверждения нормативов на сбор и транспортирование отходов (вывоз ТБО)? Где посмотреть?

А вы знали, что местное самоуправление не имеет права утверждать нормативы?

**
***анастасия ***

Естественно местное самоуправление не имеет права утверждать нормативы и тем более выдавать лицеезию на транспортировку и вывоз тбо. А, на счет поррдка, если вы сами решили заняться вывозом тбо, очень это муторно и дорого. Порядок: 1, что вам нужно, это получить лицензию от федеральной службы по надзору в сфере природопользования на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов с 1 по 4 класс опасности. Это очень долго и дорого, у нас в обллсти например за нее надо 300 тысяч выложить. Потом вам надо будет место захоронения тбо держать в установленном порядке. А что бы собрать документы на эту лицензию, тут надо ну очень сильно постораться.

Катя Васильева

Уфимцы узнали когда уфимец оказался в депутатах ГД РФ и теперь у нас вывозят

ТБО через день нарушая Санпины! Норма РФ 1кбм на чел. в год, а было 1,65 кбм, а факт еще меньше . Богато жили. Да полигоны подвели-дали отчет о захоронении . не выше нормы.

Как квалифицируется эти действия перевозчиков ТБО УО, заключившие договор с нарушением Санипины? Объем вывоза достаточен для безбедной жизни без еотработанной свехприбыли.