Стас Барткус

Можно ли продать авто после аварии, если сумма по страховке еще не пришла?

Нам кажется, что авто уже не подлежит воостановлению. Передок весь разбит, не на ходу. Машина нужна срочно ( специфика работы) , а ждать деньги по страховке долго.

Vladimir Rodin

если оценку в страховой сделали и все документы на руках, тогда без проблем....

Зв
Звездa

Можно, но не нужно.
Авто в битом виде вам ещё пригодится, если сумма выплаченной компенсации вас не устроит.
Или делайте свою независимую экспертизу уже сейчас (если 5 дней с момента подачи заявления в страховую прошло, и в течении этого времени от неё не поступило направления на экспертизу) , и затем продавайте. В дальнейшем может понадобится уже только судебная экспертиза, а она будет оценивать не авто, а вашу независимую экспертизу. То есть, авто уже не понадобится.

Samandar Safarov

можно это не сложно

Юра Цыплухин

конечно можешь, это твоё имущество.

Александра Большакова

Не желательно, , но можно. Не забудьте сделать копии ПТС - всех доков на машину. И свою НЭ.
Страховку ждать ровно 30 дней, дальше претензия - ответ, и в суд - в суд сейчас идти выгодно плюс 50% штраф от выигранного, платит СК очень мало - четверть.

Елена Коленько

Конечно можно. Сделайте как Светлана говорит, копии документов. Сфотографируйте автомобиль (сами повреждения полученные в результате ДТП - пригодятся в дальнейшем). Думаю для начала дождитесь ответа страховой и выплату, а потом уже делайте НЭ, она быстро делается. Удачи.