Софья Буланова

[SQL-Access] Как выставить такое ограничение, чтобы в таблицу разрешено было вводить не более одной записи в месяц?

Имран Кхан

Сделай автоматическое поле, принимающее значение по умолчанию to_char(sysdate,'yyyymm') и уникальный индекс на него. Конкретная формула может быть другой, это Оракловский синтаксис, важна идея. Чтобы пользователь не мог вводить свое значение, посади на это поле дополнительно триггер. Собственно, можно обойтись только триггером и индексом.