Мария Гордеева

у кого есть gps навигатор подскажите

указывает ли он к примеру автобусные остановки и их маршруты? можно ли выбирать закачивать карты?

Василиса Печерская

Смотря какой навигатор. Раньше у меня был такой: http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=3263&articul=10007458 Там ни карт не было, ни остановок. Обменял его на нетбук.
А сейчас навигатор в коммуникаторе Desire S. Поставил туда Яндекс карты и показывает автобусные остановки с номерами транспорта. Также и в мобильных Гугл картах, можно и маршруты транспорта смотреть. Он сам прокладывает.
Существует много других программ и карт, которые можно закачивать.

Екатерина Бурцева

Карты закачивать можно. У меня остановки и маршруты не показывает. Только улицы и дома.

Владимир Зинченко

"указывает ли он к примеру автобусные остановки и их маршруты? " - если они нанесены на карту, загруженную в навигатор, то да. Если не нанесены - то нет. Всё определяется картой: что на карте есть, то навигатор и показывает.

"можно ли выбирать закачивать карты? " - в большинстве моделей навигаторов - да. Но учтите, что разные модели навигаторов (навигационных программ) используют карты в разных форматах. Некоторые модели навигаторов позволяют установить одновременно несколько навигационных программ.