Анастасия Камакина

Оборона Севастополя в Крымской войне, кто из русских командующих там участвовал?

Cf
Cfif

Оборону Севастополя возглавили командующий Черноморским флотом адмирал В. А. Корнилов и вице-адмирал П. С. Нахимов. Чтобы преградить врагу прорыв в Севастопольскую гавань, были затоплены 5 линейных кораблей, морские орудия и экипажи вошли в число защитников города. Все фортификационные работы велись под руководством инженер-подполковника Тотлебена Э. И. , ставшего с этого времени душой обороны. Стойкость и мужество русских солдат, матросов и жителей города потрясли весь мир.
http://www.rosimperija.info/post/1046

Любоня

Контр-адмирал Нахимов (пока не убили был командующим) ...
А если в плане образования, то и порутчиком (лейтенантом по современному) , принимал участие граф Лев Толстой 😉