Султанай

Осевым сечением конуса является равнобедренный прямоугольный треугольник, площадь которого 9м (квадр). Найдите обьем конуса

Помогите решить задачку. Очень срочно нужно. Благодарна, кто проявит внимание!

Шамаханская Царица

a^2+a^2=c^2; c^2=2a^2; S=1/2a^2=9m^2; a^2=18; c^2=36; d^2=c^2; d=c=6м V=1/12 pi d^2*h; h=d/2; V=1/24 pi d^3; V=1/24*pi*(6)^3=9*pi;
а - катет; с - гипотенуза; d - диаметр; h- высота конуса; pi - число пи; *- умножить; ^ -возвести в степень. V-объем.