Галина Шумилова

проходит ли график функций через точку С (-6;-12). как мне доказать что проходит ?

мне нужно что бы он проходил а не придналежал

Константин Кирюшкин

если отвечено. что точка принадлежит графику.
то это то же самое. что график проходит через данную точку.
если в твоем городе есть автобус маршрутный ( трамвай. троллейбус не важно) . то можно спросить -живет ли Саламат на маршруте номер 34 . что равносильно вопросу - автобус 34 проходит мимо дома Саламата.

принадлежность точки графику ( прохождение графика через точку) проверяется ( доказывается) подстановкой координат испытуемой точки в формулу заданной функции.

Анжела

вместо х подставь его значение -6 и если получишь -12 значит принадлежит.