Aleksey Mantsurskiy

График функции у=кх проходит через точку А (10;-5) проходит ли график этой функции через точку К (-8;-4) М (0,2;-0,1)

Екатерина

вставив в у=кх координаты точек, получим: А: 10=-5к к=-2.Точка К: -8=-2*-4=8,то есть точка К не принадлежит функции. Точка М: 0,2=-2*-0,1=0,2 Точка М принадлежит функции

Ирина Дроздова

судя по тому как задан вопрос, график должен проходить через точку (0,0), но ни К ни М не подходят раз так. .
но это при условии что b действительно 0,