Роман Громов

Зомбоящик уступает место социальным сетям?

Замечаете такое?

Давно наблюдаю группы в социальных сетях, весь контент которых состоит из картинок-демотиваторов, коротких видеороликов и ссылок на разного рода маргинальные сайты - один другого чуднее.

Если когда-то диктор телевидения рассказывал, что хорошо сделала власть и как плохи те, кто против неё, то теперь тем же самым занимаются модераторы политизированных групп.

При том, их адепты все как один верят в "истинность" своего учения и любого, хоть в чём-то с ними не согласен рано или поздно клеймят самыми последними словами. А нередко - просто молча удаляют из группы, дабы не мешал вводить людей в транс.

Как правило, это группы не откровенно провластные, а довольно изощрённо себя позиционирующие: они как бы не за власть, но против тех, кто против власти.

Сергей Агашков

Дык давно наступил. Одноклассники тут лежали (может и до сих пор лежат) . Я ржал.

Сергей Матросов

ЗомбоЯщик имеет одностороннее влияние, его послать нельзя.
А эти группы можешь послать на УЙХ.
А это большой плюс.

Игорь Курский

Пример? По мне так на такие полуполитизированные сайты мало кто подписан, социальные сети-альтернатива зомбоящику, разные точки зрения есть

Мария Миронова

Вы правы, зомбоящик отстал от интернета. Здесь ты можешь делать выбор, там ты лишён этого.