Grisha Bobrovski

Сколько времени готовится загранпаспорт? Где в интернете можно подать заявку на его получение или записаться?

Ев
Евгений

1. Месяц, если заявление подается по месту постоянной регистрации и до 4-х месяцев - если по месту временной.
2. Через интернет подается только заявка на получение паспорта, а нести документы лично всё равно придётся в Ваше местное УФМС.
3. Подать заявку можно тут: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_docs

Виктор

По талонам сдают документы, приезжаете в УФМС к 7.30 и получаете талон на "в течении дня "по внутреннему паспорту. заявки только у проживающих заграницей принимают и всё равно запись в консульство отдельно. и ждёте месяц, на сайте о готовности могут и не сообщить как в моём случае. ехать самому пришлось узнавать.
Да и какая ссылка если мы не знаем где вы живёте, УФМС то местечковые..

Ольга

1 месяц. На сайте Госуслуги