Борис Гусаков

почему айфон 5 - 1гц 2ядра мощнее чем galaxy s3 1,5гц. 4 ядра? собираются ли андройд делать 2 ядра качественых как эпл?

Сергей Овсянников

С чего вы взяли, что мощнее?
Из-за скорости в использовании?

IOS - это по большому счету вообще не ОС. Это платформа, под которую пишутся проги, поэтому и дрова там не нужны.
Вот и кажется, что он мощнее. Еще там есть одна фишка, из-за чего меньше лагов - у IOS приоритет на касание. И когда пользователь касается экрана, вся остальная работа телефона приостанавливается, чтобы отклик был быстрым.
На Андроиде, чтобы прога установилась нужен драйвер.
ОС сложная, потому и тяжелая. Но по этой же причине универсальная.

IOS - это трамвай - педаль нажал и поехал, но едешь только по рельсам.
Андроид - авто. Надо завести, включить скорость и тд. Потом только едешь. Но едешь куда хочешь.

Юлия Гусева

Потому что операционная система iOS "легче" чем Андроид. Для разбирающегося в телефонах это элементарная информация.

В:
Виктория :)

Впервые слышу. Сгс3 по всем параметрам лучше. Пруф в студию

Oltin Ergashev

Не телефон быстрее, а операционная система - "легче".

Аналогия: одинаковый компьютер будет быстрее работать с Windows XP, чем с Windows Vista. Аналогично, Windows 7 за счёт оптимизации пошустрее Vist'ы, а 8-ка пошустрее 7-ки.

Серый Горский

Во первых, не андроЙд. а андроИд.
Во вторых, Гугл (его вы под АндроЙд в виду имели? ) не делает железо
В третьих, у Эппл одна операционка-один телефон, робот же ставится на весь зоопарк. И вопросы здесь к производителям.

Лиля Абдулина

Apple умеет делать а все остальные только и могут что косить и копировать ее! Это касается всех обожаемых анроидоманов! ! Apple очень прикольная операционная система! И два ядра не чувствуешь вовсе! Мне вот вполне хва моего iPhone! Пользуюсь и радуюсь воть!

Ма
Максим

посмотри гелекси с4
у самсунга и эпл разные предназначения

Св
Светлана

Потому что ios намного легче, у него несколько иной принцип работы. ios делается под определенное "железо", так сказать, "железо" и ПО очень хорошо подогнаны друг под друга, тогда как android делается под все подряд.

Михаил Д*************

Если пипл хавает, зачем стараться.

На
Наталья

Потому что ios более стабильная и оптимизированная ос!!!

Константин Андросов

не задумывался почему у грузовика 200 лошадиных сил, а едет он не больше 100км/ч.
А у легковушки 75 л. с. А несется она со скоростью 170 км/ч.