Татьяна Филиппова

Проблема раскрашивания сложных объектов как кустов, верхушек деревьев, не затрагивая соседнего фона

метод передвижения ползунков в подлежащем слое мне не подошёл, всё-равно задевается соседний фон, какой другой способ, не очень сложный существует для начинающих, какой раздел посмотреть

каждую травинк-волосику забодаешься подтирать ластиком после окраса заднего объекта

Ivan Asonov

очевидно только ручным способом. на отдельных слоях каждый элемент. . а иногда даже и цвет) Изображение не содержит информации о цвете. так что выделить успешно можно только что-то за счет разницы яркостей.

Оля

"забодаешься подтирать ластиком после окраса заднего объекта " Вы неподражаемы ,
вопросы надо закрывать ,,,вы не только ленивы ,,,но и невнимательны )))

Alexey Ramazanov

а оно вам надо? ч/б фото, это веяние того времени, раскрашеное, но потеряет свою индивидуальность, свой шарм. это будет просто раскрашеное фото. ведь вы не профессионал и раскрашено оно будет так же не профессионально. не портите фото.

Ирина Котова

Катя, ну сколько раз Вам объяснять, хотите идеально, тогда с помощью планшета отрисовывайте вручную....

Ал
Алексей

Девушка, трудиться надо, и кропотливо .а не вопросы задавать.

Латиф Муродов

Что поделать, ретушь и окололежащие работы, дело хлопотное, многотрудное, ёмкое по времени и, порой, весьма нудное...

Ka
Kaina

Не знаю справитесь ли ...
Переводите в LAB. Задираете канал а в сторону зеленого на максимум, L ставите вертикально, переводите в grey, опять повышаете контраст. Волшебной палочкой выделяете черный, в режиме быстрой маски стираете лишнее, сохраняете в виде альфа-канала.
Пример скинул вам в ящик.

Diypaliuch

укроп обтравливать - тонкая работа.. . еще ветки можно как-то вырезать на новый слой с растушевкой края, а листочки и прутики проще новые поставить...

Smokli Roland

Пером. Выделить. Раскрасить.

Твой Друг

вам поможет вот это: (пробелы убрать)
http ://www. mobimag .ru/Articles/3749/Vybiraem_graficheskii_planshet .htm