Р.
Роман ....ov

Как раскрашивать сложные объекта титакие как куст, дерево, не затронув соседних участков. Подскажите, какой раздел смотр

надо смотреть, какие уроки

Ольга Шутикова

Изучайте работу с инструментами выделения, в том числе выделение быстрой маской.

Посмотрите здесь: Выделение сложных объектов

Ирина Коржнева

нажимаешь Q

берешь кисть, ставишь черный цвет.
вводишь 30 на клавиатуре.
Обводишь аккурат свои кусты, где кусты сплошняком там потолще, дальше Q
затем Ctrl+Shift +I
затем ctrl+J
зачем Ctrl+U

там ставишь галочку на "Тонирование"

выбираешь ползунками нужный цвет.

ОК

С вагончиком тоже самое делаешь, возвращается к первому слою .
Все тоже самое, только в этот раз вбиваешь 100 на клаве
к кустам ближе опять вбиваешь 30 и аккурат обводишь вокруг них.
Дальше тоже самое что описано выше.

Игорь Игорь

с помощью планшета рисовать.. .
примерно так

Алина Юдакова

уроки на ютюбе-цвет наше все.