Азер Халилов

Подскажите, как разделить куст земляники, что бы размножить его?

Я имею в виду именно землянику (сорт Али Баба) .
Я разделила пару кустиков, но мне кажется, что я что то не правильно сделала.

Надежда Вечканова

Разделить-то не сложно - аккуратно руками разделить кустик на розеточки, чтобы у каждой была своя корневая. Сажать, как обычно - ямка, перегной чуток, расправляю корешки, сажаю, присыпаю, прижимаю, поливаю, присыпаю. Но обратила внимание, что когда сажаешь разделенные кустики, то они вылазят (поднимаются) сильнее, чем просто рассада.

Андрей Филонов

Я выкапываю и аккуратно руками разделяю. Ничего сложного.

НЕ
Наталия Ершова

лопатой пополам по кусту и уже 2 саженца, можно еще пополам и уже 4 саженца

Юлия Лобынцева

А усиками не пробовали размножать?