Настена

Подскажите что за куст такой?

Tima Edelmann

Магония падуболистная.
Вечнозеленое растение. Легко размножается и семенами и летними черенками. Довольно неприхотливо и зимостойко. Ну а подробнее при желании в интернете прочитаете.

Вусал С

магония, растет в Москве, но подмерзает до уровня снега ,,,видел в Питере, в отдельные году подмерзает
Очень ее много в лесах в Дании /Норвегии, одичала там засчет теплого климата