Алена Каплун

А как размножить куст малины ?

Илья Ларькин

весной или осенью отделить молодой неплодоносивший побег с частью корневища и пересадить на новое место.

Вера

....иии ...я в этом году свою малину рассаживала, - РАННЕЙ ВЕСНОЙ МОЛОДЕНЬКИЕ ПОБЕГИ ОСТОРОЖНО ОТДЕЛИЛА ОТ ОСНОВНОГО ПОБЕГА С КОМОМ ЗЕМЛИ, И ПЕРЕСАДИЛА С ОДНОГО МЕСТА НА ДРУГОЕ, - УЖЕ ЧУДЕСНО ПРИНЯЛИСЬ !!!

Дмитрий Курасов

Не мешать. сам размножится. Только успевай выкапывать проросшие побеги.

Ан
Аня

А чего её размножать, её просто достаточно посадить, она сама размножается. Только просто будете корректировать, где нет там посадите, где лишние выкопаете. Только сажайте на мягкую перегнойную почву, в ней она быстрее даёт поросль. Я в прошлом году в таком месте посадила, а вчера глянула, а там столько много молодых ростков наверное штук 20. А вот где у меня почва твёрдая, там только по 2-3 ростка.

Любовь Шишлонова

А я у соседей малину к себе переманила. У них вдоль нашего забора растет обалденная малина. Я со своей стороны прокопала траншею и наполнила ее перегноем. И всё!!! Через год с моей стороны появились отличные ростки малины. Она сама ищет хорошую почву. Потом рядом, но через тропинку, посадила розы, как следует их удобрила. Ималина уже в розы попёрла! Так что рядом копайте ямку и наполняйте перегноем. Сама размножится

Татьяна Жаркова

Сам разлезется. Потом рассадите.

Олег Сидоров

малина сама размножится где ей надо. А так выкапываете корни малины и садите где вам необходимо. С ней проблем нет.

Светлана Нагорная

а я купила на рынке ремонтантную малину Бабье лето, она была вся в ягодах, при посадке верхушки срезала на черенки, посадила их под банку, они долго были зелёными, но видимо не хватило тепла - дело было к осени...