Галина Смирнова

Как Вы относитесь к тому, что в продуктовых отделах товар иной раз отпускают вонючие продавцы?

Сашулька Жданова

У меня не такое тонкое обоняние как у вас: в детстве гайморит был - вот и к запахам я как то мало чувствительная. Но то что на рынке бывают не очень аккуратные продавцы это я давно вижу и знаю. Например рыбу продают как правило плохоодетые люди.
Но я с детства приучена не смотреть на одежду продавца и вообще его внешний вид, а только на его товар! Для меня главное - это качество товара и его цена! ! Как экономист я четко знаю: если продавец слишком хорошо одет - то дешево он вам свой товар НЕ продаст!! !
Этот прием использует моя подруга (она занимается репетиторством к ЕГЭ) : она специально покупает дорогие, престижные вещи, золотые украшения носит, что бы от богатеньких пап и мам получить достойную оплату за свою работу! А будешь скромно одеваться, говорит она, так и получишь нерегулярную и скромную оплату!
Так что я как раз и покупаю дешевую рыбу и подпорченные помидоры именно у плохоодетых продавцов. Но я покупаю у них намеренно: я знаю, что меня устроит эта цена и более высокого качества или более высокой цены они мне предложить не могут - они экономят на издержках!! ! И одним из видов издержек как раз и является непрезентабельная внешность самого продавца! Как женщина вы понимаете, что продавщица-алкоголичка или вчерашняя бомжиха или жена гастрабайтера не имеет возможности хорошо за собой следить и поэтому ей большой зарплаты хозяин не даст! От сюда и экономия на цене такого товара!! !
Так что если вы богатый человек - то ДА! Принюхивайтесь к продавцам и не покупайте у тех, кто плохо пахнет! Если вы бедный человек - вам счастье: вы даже цену можете на рынке еще больше сбить, сказав что и она сама и ее товар вонючие и мол нечего драть за гавно вот такую цену - скдывайте мне до 50% за ваши тухлые помидоры из ваших говняных лап! Совет: постарайтесь во всем этом увидеть выгоду лично себе - это основа экономики/маркетинга! Это вам как эмоциональному покупателю понятно что вонючий продавец - это антиреклама товара, но как семейному финансисту не грех и воспользоваться этим "проколом". Например я давно заметила, что если на рынке есть плохоодетый продавец картошки то это означает, что он сам ее выращивал, а не перекупал через третьи руки и цена такой картошки будет вполне приемлемой!

Дима Комаров

Не знаю, я к продавцам не принюхиваюсь...

Лена Журавлева

чё,прям воняют?)) ) не сталкивался.... а как определить? воняют прям?

Юрий Слободской

Афтор ты про себя?

E Кайрбек

Салушайте! ! Это валадэлэц така к нами, типо кака атносится. CONDOMиум штопанный.

Саша Дроздов

Я не подхожу так близко к прадовцам

Юл
Юлиана

не встречались таковые однако

Ирина Сурыгина

испускают вонь? не куплю у них нихрена

Артур Шевчук

Фобия... Или в такие места за покупками ходите. Ходите в "Универсамы", там продавцов не видно. У нас, в Москве, на рынках, опытные "гости с Кавказа и прочих республик" ставят за прилавок симпатичных русских женщин "кровь с молоком",лет 30-35,доброжелательных и приветливых. Это и предвидел Аркадий Райкин в "Дюффците":"Пусть все будет, но пусть чего-нибудь - не хватает!!! ".