Радик

Продавец предупредил, что ресивер не гарантийный случай, когда сломался в грозовую ночь

Ночью была гроза ресивер как и вся техника была отключена от сети, но утром вдруг не стал работать, посмотрев сайты с описанием такой же проблемы, знатоки спутникового телевидения, вещали о том, что нужно откручивать антенну от ресивера на случай грозы. А продавец заявил, во время грозы сгорает много техники и это не гарантийный случай, может и не от грозы он испортился, а они будут утверждать, что от нее? Кроме того в инструкции и в условиях гарантии не единого слова о грозе. Может я бы то же перестраховалась и открутила провод от тарелки. Как мне вести себя с продавцом в данной ситуации подскажите пожалуйста.
в магазине написано в гарантии условия в т. ч. форс мажорные обстоятельства ( в них гроза не входит ?!)
В руководстве то же нет такого, что бы при грозе какие то меры принимать.

Ир
Иришка

по сути и ни факт что от грозы, нужна проверка и техническое заключение в любом случае! они не имеют право не сделать это, утверждать что это гроза они не должны! настаивайте на проверке, пока не будет технического заключения оффициального от них не надо отставать

Любовь Горячева

То, что сгорел аппарат от грозы- это мгновенно определяется в сервисе. При этом, аппарат теряет гарантию.

Евгения Семенова

гроза является действием не преодолимой силы, обычно этот пункт указывают.

Айнагуль

гроза зто фосмажор
--а зачем вы сказали что была гроза?
само сломалось и всё...