Наталия Леванюк

Можно ли вязать в церковные праздники?

*7
***брoдяга*** 777

Говорят, что в церковные праздники нельзя работать. Если для Вас вязание НЕ работа - то вязать Вам можно.

Его Сиятельство Граф Аверкин

не желательно. Вязать, шить, мыть полы, стирать вещи, заниматься стройкой, ремонтом и пр. нежелательно.
Можно в праздники печь пироги, готовить еду, ездить за покупками, купаться.

Василий Трофименко

Моя мама старалась не вязать до обеда.

Валентина Пыко

Господь трудолюбивых любит (с)

D"
Dmitry ""

да конечно можно

Олег Писарев

Лучше не делать этого.

Юля Веденина

В Великие и Двунадесятые до полудня не надо бы...

Гриша

А почему -нет то? это не грех, а приятный досуг в свободное время:) Пить вот нельзя!

Юра Григорьев

Для фанатов от религии-нельзя.

Ирина Резниченко

В праздники нельзя заниматься грязной работой: стирка, мытье пола, ремонт, побелка, копание в земле. Шить и вязать вполне можно, но только после 12 часов (т о есть после церковной службы).

Дина

Было несколько случаев, либо напутала и пришлось распустить, либо вещь не носилась, теперь в большие праздники не вяжу, пустая работа.

Наталия Кадоркина

Ничего нельзя делать, чтобы не отвлекаться от благочестивых мыслей.