Вусал С

нахожусь в разводе, у бывшей есть ребенок от первого брака, возможно ли реализовать материнский капитал на покупку кварти

Александр

Вы обладатель Материнского Капитала?

На
Наталья

Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала?
-женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
-мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
-отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления;
-несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок до достижения им 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом случаях.

Тема Галий

ХЗ что такое.. .
Вы женщина и мать, и вы в разводе с мужем, и у бывшего мужа есть бывшая жена, у кот. есть ребенок? ! Кому реализовать- вам или бывшей жене вашего бывшего мужа? И есть ли что реализовывать- т. е. у обеих ли женщин по двое детей и выдавался ли им сертификат на маткапитал?
Женщина и мать получает сертификат на матер. капитал при рождении второго ребенка.
и имеет право использовать его в установл. законом порядке на установл. законом цели.
если вы- обладатель сертификата на матер. капитал, то пжлст. - в порядке установленном законом. в том числе и на приобретение квартиры для своей семьи.
Женщина, кот. жена вашего бывшего мужа, если имеет сертификат, то сама им и распорядится - в том числе на приобретение квартиры для ее семьи.
Резюме:
Пишите заново вопрос.

Ирина Званецкая

Вопрос непонятен. Сформулируйте попонятней.