Юл
Юлия

У моей бывшей жены родился второй ребенок. Она получила материнский капитал

.Прописана она в муниц. жилье. Могу ли я
продать ей свою квартиру в счет мат. капитала? В квартире
прописаны я и первый сын (или его сначала надо выписать?) .
С чего начинать? Заранее спасибо.

Светлана Солопова

Начинать надо с визита в районное отделение Пенсионного Фонда РФ, где Вам четко и по порядку расскажут можно или нельзя, и что нужно сделать, если можно. Вопросы использования маткапитала решаются индивидуально и отдельно рассматривается каждый случай. Здесь Вам подробностей не узнать.

Витя Беляев

Это будет сложно. Вашу сделку может не пропустить прокуратура. ПФ все документы по маткапиталу направляет туда