Александр Детков

Почему у серъезных людей в жизни много заморочек и проблем, а у простых и легких - жизнь сплошной позитив и счастье?

Может и правда, кто смотрит на мир и воспринимает его через чур серьёзно, сам притягивает в свою реальность события? Например врач начинает изучать все органы и болезни и притягивает болезнь, чем человек который даже не знает где у него поджелудочная и печень и поэтому особо не болеет? Или кто постоянно считает что в СССР было лучше а сейчас страна в развале, сам каждый день себе это подтверждает? И так далее?

Леонид

Сплошной позитив и счастье возможно только при некоторых формах дебильности.
Все по-разному организовывают свою жизнь и имеет разный потенциал.

Эдуард

так и есть!
но есть одно, НО о жизни задумываться надо но без фанатизма!

Усман

Сплошной позитив и счастье лишь у тех у кого мозг девственно чистый, чувствуется что им ни разу не пользовались, такие вечно легкомысленные и глупые, вечно тусят там, сям, прям как гламурные фантики, снаружи красивые а внутри пустышки, вечно видят мир в розовых очках. Кто не страдал тот не жил. Мудрость даром не дается, она в испытаниях обретается.

Светлана Ионова

Одни пофигисты, другие невростеники.

Шамаханская Царица

у простых и лёгких те же проблемы. не нужно зацикливаться на негативе. В жизни, невзирая на болезни и проблемы, есть очень много хорошего!