Виктория С

мне вот интересно, сейчас отпуск в армии обязателен?

раньше был обязателен, а если в отпуск не отпускали, то обязаны были на дембель отправить раньше на 10 дней, а щас они год ведь служат, а отпуск? а то меня порядком напрягает что при маленьком ребенке мужа отправили служить в *опу, еще в увалы там не пускают, при том что даже чепка нет поесть купить, и говорят что в отпуск не пустят никого!

Андрей Азарной

так и есть в отпуск не отпустят вашего мужа, но не переживайте через год вернется живой и здоровый, так что держитесь, а мужу можно периодически отправлять посылки с продуктами, как обычно все и делают.

Al
Alex

Глупости! Отпуск никогда для срочников не был обязателен. Он предоставлялся только за особые заслуги.

Виктория Князева

Совсем уже оборзели.

Лёньчик Пирожков

В связи с сокращением срока военной службы по призыву с 01.01.2008 года основной отпуск для срочников вообще отменили. В Законе "О статусе военнослужащих" остался только отпуск до 10 суток по всяким печальным личным обстоятельствам типа смерти или тяжелой болезни ближайших родственников предоставляемый по решению командира части.

Ну а то что его в увольнения не пускают, так это только для вас же в первую очередь хорошо. У мужа только соблазнов меньше будет.

Наталья Метальникова

Нет, теперь отпусков не бывает. Только, если тяжело болен или умер кто-либо из близких родственников. Вы можете послать все в чем нуждается ваш муж посылкой. А увольнительную надо еще заслужить.

Александра Тершинова

можно подумать он в отпуске будет пеленки стирать, а будет он бухать потом заберут в полицию и посадят лет на 5, так что целее будет