Maks Kudinov

Регулировка клапанов ваз кто знает.

Вопрос вот в чем.
Как точно знать что коленвал повернут на 180 градусов?
С градусами поворота не понял как определять что точно повернул...

В инете не нашел про эти градусы как проще знать..

Там метка есть основная и дополнительные??

Понял спасибо парни!

Анастасия Дудина

Угол поворота коленчатого вала можно контролировать и по бегунку распределителя. При повороте коленчатого вала на 180° бегунок повернется на 90°. Визуально разделите на четыре части бегунок и все будет ОК!

Елена Смирнова

в последний раз я на этот вопрос отвечаю. .
выставляешь на КВ длинную метку и смотришь на клапана - на 4 свободные, на 1 зажатые
если наоборот - еще раз прокручиваешь КВ на полный оборот до той же метки
Метка на распреде совпадает с выступом на постели вала
размечаешь маркером звездочку (распреда) на 4 равных части (крест-накрест) и ставишь точку на головке напротив одной из меток
порядок регулировки - 86_47_13_52 - это порядковые номера клапанов
регулируешь 1 пару (8 и 6), проворачиваешь КВ пока следующая твоя нарисованная метка не совпадет с точкой и регулируешь вторую пару ( 4 и 7) и т. д.

Zgtnz Dfdsfds

по меткам

Наурызбай Нагметов

марку авто хоть написали бы

Мария Паршина

положим, что для настойки клапанов надо проворачивать на 90 градусов. так 4 раза. при каждом повороте настаиваются соответствующие клапана. теперь о повороте на 180 градусов.. круг имеет 360 градусов. 180- это ровно половина оборота. для удобства можно шкив коленвала отмаркировать.

На
Наталья

Начинаешь с совмещения меток на шкиве коленвала и крышке на блоке, и меток на распредвале. Потом проворачиваешь на глаз (90 и 180 градусов, надеюсь знаешь, это сколько) и одновременно следишь за поведением поршня в регулируемом цилиндре и метке на распредвале. Как дойдет до ВМТ, так и хватит, регулируй.

Санчелидзе Похеридзе

определяй по трамблёру например с первого цилиндра когда дойдет до второго наружний контак значит 180 градусов

Серёга Голубев

ВМТ большая тетка на шкиве колнвала и точка на шестерне распред вала. далее орентируешся по бегунку распределитиля зажигания. Порядок регулировки по цилиндрам впускн. и выпускных клапанов в инете найдёшь. Да, не забудь цепь натянуть перед началом процедуры.

Александра Гуревич

да всё эт хуйня!! ! возьми маркер и промаркируй шестерню... лучше её для этого снять... и метки попадают то на впадину то на бугорок кажется