Елена Корнилова

Ваз 2107 регулировка клапанов

не с щупом имеюювиду чтоб не зажать ка ки что если свободный то не вредит тока зажатый вредит и ка кне зажать? подробней всё и слушай машина не ровно стоит в горку можно жи так ррегулировать клапан и крутить за храповик

Black And White Angel

Слушай нена вреди. За жмешь навреди шь.

Нина Алимова

Выкиньте вы эти щупы нафиг. Есть замечательное устройство - индикатор. К тому же по щупу вы НИКОГДА в жизни не сделаете необходимый зазор. Только в одном единственном случае: рабочие поверхности, между которыми должен быть выставлен зазор, полированные и не имеют шероховатостей и выработки. Во всех остальных случаях регулировка по щупу - это полная туфта. Зазор будет примерно на 0,1-0,2 мм больше, чем нужно.

Маргарита Шевкунова

Чтоб не зажать, лучше пользоваться пре.. . Сори, щупом. )) Зажать клапан вредно для двигателя, а если зазор будет очень большим, 0.5 и более, будет неприятно щелкать.

Юл
Юля

чтоб туго заходил главно заходит если не заходит то зажат