Сашуля Верецоца

У ребенка 8 лет высыпало много родинок штук 40 на теле в течении 2 дней коричневого цвета. С чем это связано?

Натали

Ответ даст только консультация детского дерматолога. Не ждите! Бегом !

Ел
Елена

Весна, солнышко. Может это веснушки.

Lo
Lolitta

Если это родинки в коже, т. е. не выпуклые, то это не так плохо. Если они выпуклые и начнут видоизменяться или находятся в постоянно травмирующихся местах, то нужно посоветоваться и удалить. Но, всё-таки, лучше проконсультироваться у дерматолога и не загорать, ни в коем случае не посещать солярий. На пляже только с утра и к вечеру, днём стараться не появляться на солнце в июне-августе, чтобы не спровоцировать опухоли.

Екатерина

Лучше сходить к врачу, мало ли что!!!!

Евгения

Папилломы или пигментные пятна?