Сергей Елисеев

Работаю в школе. Законно ли требовать с меня деньги для прохождения анализа на гельминты для работы на летней площадке

Ина Чолаку

Анализы для сан. книжки - платны! Но оплачивать их должен работодатель! Не оплачивает, значит не может обязать работать на летней площадке! А если Вы хотите там работать, то Вам и выбирать, как поступить!

Денис Кощиенко

Если обследование платное, а профсоюз не оплатил, то придется платить - врачи тоже зарабатывать хотят.

Андрей Осокин

Так анализы учителя сдают в прикрепленной к школе поликлинике. Медицина у нас бесплатная. Платные анализы - незаконны. Обратитесь в ОБЭП, прокуратуру, министерство и департамент здравоохранения. Именно в такой последовательности. Можете просто позвонить, а можете официально заявлениями.

Ирина Серёжкина

Работаешь, плати.