Илья Кипер

Ваз 21074 проблема после ремонта ДВС

Собрал машинку ваз 21074 и незаводится крутит тяжело стартер аккумулятор сажает трдно крутить, что мне делать? менял цепь поршневые растачивал коленвал поставил вкладыши под ремонт и блок растачивал, в чём причина так тяжелот крутит стартер с талкоча пробовал схватило разок и всё(((

Ал
Алёнка

Туговато собрали. Потаскай малек на холодную. Заведешь пусть на холостых помаслает, следи за температурой чтоб не перегреть.

Ольга Ефремова

Попробуйте на буксире потаскать пару километров на третьей передаче, может помочь. А так-то надо в процессе сборки двигателя сразу проверить лёгкость вращения: после установки коленвала, шатунов, поршней. А сейчас сомнения, все ли тепловые зазоры выдержаны нормально после капремонта 😞

Lubov

Зазоры все промерил. Двигатель после капиталки должен проворачиваться усилием одной руки, с вывернутыми свечами.

Марина Лаврухина

А до ремонта, как крутил стартер, нормально, или нет, может всё таки АКБ подзарядить

Александр

Перебирать заново. Обратись прежде к мотористу.

Атёнак

вкладышами колено зажал!! промазали с размером!!