Елена Елена

Капитальный ремонт двс вопрос по эксплуатации ваз 2107

Добрый день! подскажите такой вопрос, Машина 2107 двигатель после капиталки, и еще не кто не катался, мне предстоит обкатывать, когда запустили двигатель меня насторожило как работает двигатель он работает громче как работала у меня ваз 2106, как я думал раз новый двиг то работает тише т. к все новое, получается это не так? Звук у двигателя звонкий такой ну и громковатый рычит чуть мне говорят мастер который капиталил типо, ты что удивляешься у тебя клапана шас слабенько настроенные как он так выразился и говорит двигатель новый вот и звонит громка, говорит 500км пройдешь под регулировка клапанов да и двигатель будет работать тише !!!когда уже к 500км будешь обкатывать тише станет в х2 раза .
Подскажите правда это? .

и Заметил на холостых Двигатель потдергивался хотя так не должен же новый двигатель? работает и дернеться двишок чуть и опять плавно работает? в чем причина?

Александр Гулидов

дай мастеру в бубен и пусть регулирует клапана!

Юлия Корниенко

Тысяча причин данного поведения. Если двигатель отремонтирован нормально, такого быть не должно.

Мария Полухина

зазоры завышенные=норма=пристучатса дают

Юлия Цветкова

Должен работать тихо и ровно. .

Если "мастер" настроил зажигание, отрегулировал карб (если не инжектор) , клапана сделал...