Наталья Данилова

В чем разница между электрический и электронный? Можно ли сказать, что сотовый телефон - электрический прибор?

Nekruz

Сотовый, и электрический и электронный. Электрический связан с электричеством, электронный с электроникой.

Катерина Гузеева

я думаю что электрический это когда используется 220 вольт. А так лучше назвать электронный