Мария Андрианова

Сфера неизвестного диаметра наугад сечется плоскостью и измеряется диаметр круга образованного пересечением.... вн.

Сфера неизвестного диаметра наугад сечется плоскостью и измеряется диаметр круга образованного пересечением сферы с этой плоскостью. За какое мин. количество случайных сечений диаметр сферы будет определен с точностью +- 5%?

Юлия Сорока

Вот, ну по жизни ни разу ничего подобного решать не приходилось, блин!
Какой только садист придумывает такие задачки!
Ясно, что не за 20, а дальше - распределение вероятностей и прочая лабуда.
Займитесь лучше топологией транспортных сетей передачи данных.