Александр Сизонец

Марихуана – это легкий наркотик?

Денис Михайлин

Вот уже заметно... что мозг сушит.. .
Повторяешь один и тот же вопрос.

Пластинку заело ?

Александра

лёгких наркотиков не бывает учитывая последствия, а заканчивают земной срок все подсевшие одинаково

Инна Зламан

Да это легкий наркотик.

Extra Player

по крайней мере от неё умер только Брюс Ли, это легкий наркотик, вызывает привыкание и изменяет мировосприятие навсегда

Yursan Dorishes

С одной стороны да.. но психическое воздействие тем или иным образом оказывается.. . Зависимость возникает практически сразу. наряду с обычными симптомами любого наркотика препараты типа "лекгий наркотик" являются отправной точкой в мир тяжелых и далеко не лучших последствий

Мирза Мирзоев

Да. Я лично пробовал и не раз и очень сильную. Нет обсалютно никакого привыкания, просто глупость, типо хочишь галюлики паймать 🙂 надоела и не курю больше. Поэтаму в амстердаме анаша разрешена и продается на ряду с сигаретами, опятьже я говорю про чистию анашу без примисей и прочей химии, например у сигарет зависимость куда больше чем у анаши а про наркотики так вобще, просто попробовать их неполучится, сразу подсядишь. И вобще это все глупости, можно и говна наестся и паймать галюлики 🙂

Di
Dina

nopeeee!
крыша уедет от тебя.. . возможно так и семью зарезать

Анна Маркина

Сленговое название марихуана плюс гашиш=анаша
Марихуана - это разновидность психоактивного вещества, получаемое из определенного вида конопли. Употребление этого вещества путем курения или просто жевания приводит к изменению сознания. Действие этого вещества на человека может быть самым различным. В некоторых случаях человек чувствует себя хорошо, а в некоторых изменение сознания неприятно. Обычно человек теряет чувство времени пространства, начинает бурно действовать фантазия. Основной характеристикой употребления марихуаны принято выделять беспричинный смех.
Какие последствия могут быть оставлены марихуаной?
Есть группа сторонников потребления марихуаны, которые стоят за то, что употребление конопли не наносит ярок выраженного ущерба человеку. Но ученые и врачи относят марихуану к стартовым наркотикам, после приема которого человек часто переходит на более тяжелые, например, к морфию или героину.
Также следует сказать о том, что постоянное употребление наркотиков семейства каннабиоидов приводит к серьезным изменениям в организме отрицательного характера. От употребления марихуаны могут пострадать следующие системы:
Дыхательная система. Могут появиться хронические бронхиты, эмфизема легких.
Иммунная система. Организм ослабнет и не сможет давать отпор бактериям и вирусам. Деятельность мозга ослабнет (ухудшится память, речь, внимание, логическое мышление) .
Репродуктивная функция. Женщины могут чувствовать проблемы с менструальным циклом, а у мужской половины человечества снижается количество жизнеспособных сперматозоидов. Если женщина курит коноплю во время беременности, то ребенок будет беспокойно вести себя в утробе, при рождении у него будет маленький вес, рефлексы будут не ярко выраженные. В некоторых случаях у таких детей отмечается нарушение психики.
Если человек употребляет коноплю постоянно, то насыщенность крови кислородом становится значительно ниже, в результате чего появляется такая проблема, как кислородное голодание мозга.
Постепенно курильщик марихуаны утрачивает стремление к жизни, жизнь семьи уходит на второй план, работа вообще начинает раздражать. Часто появляются проблемы во взаимоотношениях с окружающими. Следы большой дозы марихуаны можно обнаружить в течение восьми дней с момента употребления. В организме людей, постоянно употребляющих марихуану, можно обнаружить ее следы более чем через месяц после приема последней дозы.