Андрей Семенов

опредилить качественные имена прилагательные.. русский тополиный сонный

Владимир Винокур

Качественные прилагательные обозначают какие то Качества предметов! Величина (большой, маленький) Цвет (красный) Возраст (молодой) Вес (легкий) Вешний вид (толстый) Внутренние качества (умный)
Особенностями Качественных прил. является НАЛИЧИЕ 1)Степеней сравнения
большой -больше
2) Имеется краткая форма строгий -строг
3) Сочитание с Наречиями -- Очень строгuй
Образует с наречиями СУФФИКСЫ О Е И---Умный-умно, бестящий- блестяще
ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ прилаг. Они обозначают признаки не непосредственно, а через отношение к ним. Железный, деревенский, вчерашний, двойной, родительский, спортивный, стиральный Не изменяются по степеням сравнения и не имеют краткой формы! Руссок? Тополин?
Сонный, Косой, Хромой, Босой, Женатый- эти прил. не имеют степени сравнения, нельзя быть более сонным, хромым и горбатым
ПРИТЯЖАТЕЛЬНЫЕ прилаг. (это -чей чье)
Лисий хвост, медвежья шкура.
УДАЧИ

Свет Александровна

хпсь на вас сами делайте!