Екатерина

Почему так происходит?? Если в нашем мире все разумно устроено (богом, вселенной... ) то где логика?

в неблагополучных семьях каждый год рождаются особо и не нужные дети.... а у обеспеченных, здоровых а главное мечтающих о детях-не получается или рождаются больные

навеяно историей знакомых.... все делали как надо, вели здоровый образ жизни.... лет 8 не могли, а потом кое как родился ребенок с патологией (( ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? если все совершенно устроено...

С. Т.

причина, действие, последствия

Максим Журавков

= Знаешь как решается Загадка всех времён и народов про курицу и яйцо??.
http://otvet.mail.ru/question/60654695/

Вывод Сама - Сможешь? сделать..

Анюта Мамаева

1. Кто доказал, что все КЕМ ТО устроено?
2. Кто конкретно обещал справедливость?

Без ответов на эти вопросы далее чего то там искать смысла нет. А эти вопросы в области КТО ответов не имеют.

Ольга Петелина

Неспособность родить ребёнка - это либо из-за вялых сперматозоидов, либо из-за отсутствия овуляции, обусловленного неправильным менструальным циклом. Вы серьёзно думаете, что Богу или вселенскому разуму (если допустить, что они существует) есть дело до таких вещей? Взяли ли бы ребёнка из приюта...

Магдалена М

То, о чём Вы вопрошаете относится не к жизни и не к миру, а к адаптации к ним, а адаптация может быть какой угодно .
Жизнь это ТО, ЧТО ЕСТЬ, а не то что лично Вы или кто - то другой думает о ней . ТО, ЧТО ЕСТЬ, именно так переводится слово БОГ с Армейского, на котором при жизни говорил Иисус Христос, поэтому ЖИЗНЬ БОЖЕСТВЕННА, в любом случае, и Ваше личное дело как её воспринимать и как к ней относиться .
" Ведь жизнь чудесна и прекрасна
Она не может быть напрасной ,
Но ни для всех, а лишь для тех кто принимает
Всё так как есть, а не должно быть
Душой свободною от злобы
И сердцем . где одна только любовь . "
Любовь это не то что вам нравится, любовь - это состояние избыточности, в котором вы с радостью можете подарить неоспоримые ценности для всех, без малейшего желания получить что - либо взамен .
Есть подозрение, что Ваши знакомые сами завел себя в состояние жертв обстоятельств и живут именно в этом незавидном качестве , " Если у вас нет своих детей, это прекрасно , -любите сразу всех детей всего мира " - это одна известная на весь мир бабка когда - то сказала, Терезой её звали .

Юлия Уварова

Так постоянно бывает... Но если бы ваши знакомые взяли к себе сироту и помогли ему в жизни... как часто бывает, что тут же появляется свой -родной. Если бояться ответственности в дом брать, можно же взять шефство над каким-то детским домом. помочь, поддержать, Это так понятно.
Почему нет детей - ведь тоже разное (болезнь кого-то из них, аботр или заразное в юности, о чем не принято говорить, кого-то обидели, предали (даже в детстве) . Причин много, а расплата -вот такая. Ирена.

Анастасия Пулькина

наш мир разумен, ноесли он будет справедливым и прекрасным, то как мы научимся преодолевать себя

Оксана Кузина

За обеспеченность платить надо. Замечали, что в семьях с одним ребенком, последний как правило, погибает? Что мешает родить еще? Кроме болезни это - нежелание отказывать себе в комфорте, нежелание поиска более высоких доходов и забота о собственном брюхе.

Дмитрий

Если я все расскажу, что будешь делать потом ___________________________________________?? )

Дмитрий Суслин

Природа всегда не двусмысленно даёт понять кто является тупиковой ветвью эволюции.
С её точки зрения (как это не режет слух) современному человеку
1. Сидеть 15 лет за партой - это физиологический суицид
2. Подавление - своих чувств, эмоций, рвений под предлогом интеллигентности - есть братоубийственная война с самим собой.
3. Работать - в интеллектуально напряжённом режиме стресса (не сопровождаемой физической нагрузкой) - это коллапс нервной системы
4. Карьеризм - вместо того что бы рожать в 18-22 года - есть пожизненный добровольный отказ от репродукции.
5. Выбор партнёра по современным (псевдо критериям) жизнеспособности - макияж, марка автомобиля, манерность - есть предательство своего биологического предназначения.

Андрей Репин

Так логика и есть БОГ... а остальное всё - это ваше отношение